Equipe municipale

L’équipe municipale 2020-2026

De gauche à droite :

  • 1er rang : Stéphane Gonthier, Emmanuelle Garnier, Pascale Bonnet, Malaury Feydet, Deborah Garcia, Aurélie Pral,  Stéphanie Palue Charrat
  • 2nd rang : Lionel Melchion, Christian Colombet, Guillaume Tattu, Jacques Pochon, Loic Perrier, Sylvain Reboulet, David Bernard, Damien Beaugireaud

Les attributions des adjoints

  • Christian Colombet : Toute délégation du Maire
  • Sylvain Reboulet : Environnement et Communication/Animation
  • Pascale Bonnet : Voirie et réseaux, élections
  • Christian Colombet : Voiries et réseaux
  • Stéphane Gonthier : Affaires scolaires, bâtiments communaux

Les délégations

  • Conseil Communautaire : Jacques Pochon et Sylvain Reboulet
    Syndicat intercommunal d’assainissement Marsaz/Chavannes (SIA) : Damien Bogiraud et Christian Colombet
  • Syndicat intercommunal des Eaux de la veaune (SIEV) : Christian Colombet et Damien Bogiraud
  • Territoire rural de l’energie de la région de St Donat : A venir
  • Conseil d’école du regroupement pédagogique Intercommunal Bren Marsaz Chavannes (RPI) : Jacques Pochon, Stéphane Gonthier

Les différentes commissions du conseil municipal

Commissions permanentes :

  • Commision Voiries, réseaux humides et réseaux secs : Pascal Bonnet, Christian Colombet, Guillaume Tattu, Loic Perrier
  • Commission Urbanisme : jacques Pochon, Sylvain Reboulet
  • Commission Electorale : Jacques Pochon, Pascale Bonnet,
  • Commission Finances : Jacques Pochon,  Pascale Bonnet, Christian Colombet, , Damien Bogiraud,
  • Commission Environnement : Sylvain Reboulet, David Bernard, Emmanuelle Garnier
  • Commission Communication/Animation : Sylvain Reboulet, Guillaume Tattu, David Bernard, Stéphane Gonthier,
  • Commission Communale des Impots directs : En cours

Commissions Ponctuelles :

  • Commission d’appel d’offres : A définir
  • Centre communal d’Action Social : Jacques Pochon, Pascale Bonnet, Stéphanie Palue Charat, Malaury Feydet, Stéphane Gonthier
  • Commission scolaire : Jacques Pochon, Stéphane Gonthier, Aurélie Pral
  • Commission Bâtiments communaux : Stéphane Gonthier

Nominations

  • Correspondant de la Défense : Stéphane Gonthier
  • Référent communal “Ambroisie” : Lionel Melchion
  • Représentant communal “Crues” : Jacques Pochon

 

Le conseil municipal précédent :

equipe-municipale